Vorstand der AGMF

PD Dr. Peter Bannas (Vorsitzender)
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf

Themenschwerpunkte: FFZ, Research Skills
Email: p.bannas@uke.de


Prof. Dr. med. Clemens C. Cyran (ehemaliger Vorsitzender)
Klinikum der Universität München - Campus Großhadern
Themenschwerpunkt: Hybrid Bildgebung
Email: Clemens.Cyran@med.uni-muenchen.de


Prof. Dr. med. Tobias Bäuerle

Universitätsklinikum Erlangen
Themenschwerpunkt: Klinische Forschung

Email: tobias.baeuerle@uk-erlangen.de


PD Dr. Dr. med. Michel Eisenblätter
Universitätsklinikum Freiburg

Themenschwerpunkt: Koordination Kongressprogramm
Email: michel.eisenblaetter@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Fritz Schick
Universitätsklinikum Tübingen
Themenschwerpunkt: Methoden

Email: fritz.schick@med.uni-tuebingen.de

PD Dr. med. Katja Derlin (kooptiert)
Medizinische Hochschule Hannover
Themenschwerpunkt: Molekulare Bildgebung

Email: derlin.katja@mh-hannover.de

Prof. Dr. rer. biol. Ingrid Hilger (kooptiert)
Universitätsklinikum Jena

Themenschwerpunkt: Präklinische Forschung

Prof. Dr. med. Fabian Kiessling (kooptiert)
Universitätsklinikum Aachen
Themenschwerpunkt: Translationale Forschung

Email: fkiessling@ukaachen.de

PD Dr. med. Caroline Jung (kooptiert)
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Themenschwerpunkt: Moderne Schnittbildgebung

Email: cjung@uke.de

Dr. med. Franz Wegner
(kooptiertes Mitglied für das Forum Junge Radiologie)
Universitätsklinikum Schleswig-Holstein, Campus Lübeck

Email: franz.wegner@uksh.de